pixel fb

Как загрузить длинное видео в истории Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте и другие социальные сети

SMM Как загрузить длинное видео в истории Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте и другие социальные сети

У каждого пользователя возникают ситуации, когда он хочет поделиться с друзьями из соцсетей видео — для этого нужно выложить его в сторис ВКонтакте, Инстаграм,Facebook или другой соцсети. Однако пользователю придется столкнуться с тем, что технически загрузить длинное видео одним махом в историю нельзя. Каждая социальная сеть имеет свои ограничения на длину ролика: у Инстаграм он составляет 15 секунд, на 5 секунд больше у Фейсбук, а у WhatsApp статуса ролик может длиться 30 секунд. Создавать из большого видео короткие клипы вручную — сложно, трудоёмко и не гарантирует результат, ведь всегда можно не угадать с долей миллисекунды. Лучше всего проделать эту работу на одном из специально разработанных для этого приложений.

Как загрузить длинное видео в историю на устройствах Андроид

По количеству приложений, умеющих нарезать видео на короткие ролики для сторис, Google Play значительно проигрывает AppStor.

Но среди них есть несколько популярных, которым отдают предпочтение пользователи:

  • Video Splitter — простое и незамысловатое функциональное приложение, позволяющее разбивать видео на клипы с нужной длиной;
  • YouCut — мощная многофункциональная программа, созданная для работы с YouTube, её можно использовать и для создания клипов сторис. Приложение имеет следующие преимущества — является бесплатным, не добавляет водянки и не перегружено рекламой. Функциональность программы выше всяких похвал: позволяет замедлять и ускорять видео, сжимать и конвертировать, корректировать цветопередачу, нарезать и склеивать ролики, а также экспортировать готовый продукт в качестве HD.
  • VidTrim — удобное приложение с множеством функций. Из минусов — для убирания водяного знака придется покупать платную версию. Из плюсов — возможность использовать видеоэффекты, конвертировать видео формат в аудио, добавлять музыку, поворачивать, объединять ролики и другое.

Если вас интересует, как выложить длинное видео в историю социальной сети, нужно заказать продвижение сайта в соцсетях — обращайтесь к специалистам компании Nomax.

Как загрузить длинное видео в историю на устройствах iOS

Рассмотрим плюсы и минусы популярных приложений, позволяющих создавать видеоролики заданной длины и загружать их в сторис на устройствах iOS:

  • CutStory — русскоязычная бесплатная программа, где приходится платить только за убирание водянки (один раз) и добавление фоновой музыки. В остальном сервис удобен и практичен: позволяет нарезать ролики для разных соцсетей, сохраняет их в порядке хронологии создания, не использует сжатие, что дает возможность сохранять максимальное качество. Программа работает со всеми форматами видео и радует пользователей бесплатными фильтрами.
  • Continual for Instagram — программа заточена под Инстраграм, поэтому выполняет нарезку видео на 15-секундные ролики автоматически. Затем может быть выполнена загрузка видоса в инсту или любую другую соцсеть. Отличительной особенностью приложения является возможность записываться новые видео, которые сразу разбиваются на 15-секундныне ролики. Программа радует пользователей хорошим качеством роликов, автоматической подгонкой под формат сторис, сохранением хронологии. Из минусов — англоязычный интерфейс и дорогая подписка.
  • Crop Video — бесплатный продукт, в котором приходится платить за удаление рекламы или добавление фоновой музыки. Поскольку это видеоредактор, длину ролика приходится задавать самостоятельно. Программа имеет богатый функционал для нарезки видео. В бесплатной версии нет лимита и водяных знаков. Видео можно экспортировать в любом качестве — от низкого до высокого.

Понять, как выложить длинное видео в историю, будет несложно после небольшой практики в выбранном приложении — даже англоязычные программы имеют интуитивно понятный интерфейс. А если вас интересует, как использовать возможности видеотрансляции для продвижения вашего бизнеса — обращайтесь, мы всегда готовы помочь!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ