pixel fb

Где получить базу email адресов для осуществления рассылки

SMM Где получить базу email адресов для осуществления рассылки

Email-маркетинг один из наиболее дешевых и эффективных способов продвижения товаров и услуг в сети интернет. Для того чтобы начать рассылку предложений и рекламных писем, нужно иметь базу email адресов. Чтобы ее собрать или получить существуют разные способы:

 

  • самостоятельный сбор email адресов, с помощью регистрации на сайты, форм обратной связи, всплывающих окон, и формы почтовой рассылки на сайте компании;
  • сбор email адресов через бумажные формы, в магазинах и салонах, при оформлении дисконтных и бонусных карт, а так же заполнении различных опросов, и других анкет;
  • взятие в аренду базы email адресов;
  • покупка базы email адресов;
  • сбор базы email адресов через интернет;
  • использование специальных программ для сбора базы email адресов.

 

Самостоятельный сбор email адресов

 

Первые два способа являются наиболее эффективными, морально-этически верными, и не нарушают действующего законодательства. При самостоятельном сборе email адресов вы как можно точнее попадаете в целевую аудиторию вашего продукта, услуги или сервиса, так как сбор данных происходит среди посетителей вашего сайта или офф-лайн представительства – магазина или офиса. Получая письма с предложениями, пользователи не будут удивляться неизвестному отправителю и письму, и у таких сообщений меньше шансов быть не открытыми, и попасть в папку «спам».

 

Взятие базы адресов в аренду

 

Некоторые компании занимающиеся продвижением и email-маркетингом, дают свою базу в аренду. Компании собирающиеся сделать почтовую рассылку составляют текст письма, и передают арендодателям базы, они в свою очередь проводят рассылку писем. Минусом в этом способе является то, что вы не знаете адресов конечных получателей, и эффективность такой рассылки может быть сомнительной. Так же негативным фактором является то, что арендовать базу могут и другие компании занимающиеся email-маркетингом, и почтовые ящики получателей будут со временем превращаться в сборник спама и рекламы, что в итоге оттолкнет получателей писем, и они не будут их читать, отправляя сообщения в папку спам, что приведет к блокировке по критерию «спам» адреса отправителя в почтовом сервисе.

 

Покупка базы почтовых адресов

 

В интернете есть сайты, на которых есть бесплатная база email, а так же компании у которых можно купить базу email. В таком способе сбора почтовых адресов такой же минус, как и в аренде – база не уникальна и продается множество раз. При покупке базы адресов стоит обратить внимание на ее качество, не стоит покупать базы собранные программами, лучше обратить внимание на базы собранные из открытых источников, досок объявлений, каталогов как электронных, так и бумажных, тематических сайтов, социальных сетей.

 

Рассылка по базе email

 

Осуществлять рассылку по базе email лучше с помощью специальных сервисов автоматической рассылки, таких как SendPulse. Сервис SendPulse построен на системе искусственного интеллекта, он выбирает время наиболее подходящее для отправки письма, и отправляет повторное сообщение, в случае если письмо не открыто, изменив тему письма, чтобы оно выглядело новым.

 

Какой бы вы способ сбора базы почтовых адресов не выбрали, при рассылке писем не стоит проявлять излишней навязчивости, не следует посылать письма чаще 1-2 раз в неделю, иначе вы рискуете потерять будущего клиента, и ваши письма будут попадать прямо в папку «спам».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ