pixel fb

Что такое биржа рекламы и с чем её едят

SMM Что такое биржа рекламы и с чем её едят

Многие владельцы сайтов и веб-мастер используют для проведения рекламных компаний биржи — этот метод является одним из инструментов SMM продвижения.

Что такое биржа рекламы

Площадка, объединяющая тех, кто ищет возможность разметить рекламу своей компании в какой-то соцсети, и людей, предлагающих свои аккаунты или сообщества для размещения таких рекламных объявлений, называется биржей рекламы. Каждая такая площадка работает с определёнными социальными сетями. К примеру, площадка Adstamer — с наиболее популярными в русскоязычном рунете соцсетями ВКонтакте и Instagram. Есть площадки, охватывающие, кроме этих, Telegram и Facebook.

Реклама необходима для продвижения каждого бизнеса, поэтому спрос на такие услуги стабильно высокий. О том, насколько они популярны, можно сделать вывод по количеству появляющихся бирж — пользователи всегда смогут найти площадку, соответствующую их требованиям.

Как работает биржа рекламы

Основная задача, которую преследует каждая рекламная площадка — создание большой базы пользователей, предлагающих свои услуги, что обеспечит рекламодателям выбор наиболее подходящего сообщества или аккаунта.

К примеру, популярная биржа Adstamer удобна для пользователей рядом преимуществ:

  • её база включает больше 12 тысяч рекламных площадок;
  • заключение сделки и слежение за выполнением условий выполняется автоматически;
  • владельцы рекламных площадок могут предлагать выгодные условия  сотрудничества — бонусы и скидки;
  • имеет интуитивно понятный интерфейс и радует оперативной поддержкой;
  • деньги со счета рекламодателя списываются после выполнения условий заказа.

Последнее условие защищает интересы рекламодателей — они не пострадают от недобросовестных владельцев сообществ.

Важный момент в том, как работает биржа рекламы Adstamer, заключается в доступе к статистике просмотров и переходов по сообществу, которая не только предоставляет общие показатели, но и умеет отличить боты и спам. Благодаря кнопке «статистика» рекламодатель может оценить преимущества сообщества еще до заказа рекламы, а также оценить её эффективность — площадка предоставляет полный отчёт о проведении рекламной компании. Статистика может использоваться не только рекламодателями, но и владельцами рекламных площадок, что позволяет понять, в каком направлении им двигаться для улучшения работы. Если вас интересует использование рекламных бирж или весь комплекс продвижения сайта в социальных сетях — обращайтесь к специалистам компании Nomax.

Комиссия биржи рекламы

Поскольку рекламная биржа является посредником, за свои услуги при совершении сделки она берет комиссию. Комиссия биржи рекламы влияет на бюджет рекламной компании, поэтому это первое, чем нужно поинтересоваться при выборе площадки.

Если на сайте нет четкой однозначной информации о размере комиссии, это причина, чтобы обойти его стороной. На некоторых сомнительных сервисах комиссия достигает до 50% от первоначальной стоимости сделки, что становится для рекламодателей неприятным сюрпризом в последний момент. Адекватным размером комиссии считается 10-15% — на таких условиях с рекламодателями сотрудничает Adstamer. Кроме этого, при проведении сделки пользователям не раз оповестят о том, в каком размере и за что снимается комиссия — все честно и прозрачно.

В чём выгода от использования биржи рекламы

Биржи рекламы позволяют получить заказчикам и клиентам обоюдную выгоду.

С помощью рекламной биржи рекламодатели:

  • экономят время при поиске площадки для размещения рекламы;
  • могут подобрать оптимальный вариант площадки;
  • могут точно спланировать бюджет рекламной компании;
  • проводят сделку безопасно.

Владельцы рекламных площадок с помощью биржи могут монетизировать её, привлекая рекламодателей и превращая их постоянных клиентов, естественно, если площадка хорошего качества. Выведение денег для владельцев площадок происходит без комиссии, а сама сделка защищена — исполнитель заказа гарантировано получит свои деньги. По этим причинам использование рекламных бирж является важной частью продвижения веб-ресурса в социальных сетях — данную услугу предлагает наша компания.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ