pixel fb

10 лучших приложений для обработки фотографий для Инстаграм

SMM 10 лучших приложений для обработки фотографий для Инстаграм

Красивое фото для пользователя Instagram является одним из важных факторов, влияющих на привлекательность профиля и количество подписчиков. Чтобы сделать красивое фото, привлекающее внимание пользователей, хорошей фотокамеры чаще всего недостаточно — требуется еще применение программ для их обработки. Предлагаем вашему вниманию 10 реально классных фоторедакторов — краткий обзор их функций и возможностей. Каждое из них заточено под свои задачи, поэтому для удобства понимания разделим их на группы.

Приложения для любителей селфи и портретов

Здесь лидируют два приложения:

  • Facetune — многофункциональная программа, которую стоит скачать и установить на смартфон каждому инстарграммеру. Ее использование позволяет удалить прыщи и пятна на коже, убрать темные круги, изменить структуру кожи лица, откорректировать цвет волос и глаз, а также позволяет использовать другие возможности — эффекты, фильтры, темы и другое.
  • Perfect365 — бесплатный мощный фоторедактор для фотопортретов, селфи с наличием встроенных покупных функций. Возможности приложения позволяют удалять дефекты и изменять структуру кожи, цвет глаз и волос, удалять мешки под глазами, сделать макияж.

Если вас интересует продвижения сайта в Инстаграм или других соцсетях, обращайтесь к специалистам компании Nomax.

Мощные приложения-фоторедакторы, доступные каждому

Здесь можно выделить следующие программы:

  • Pixelmator — прекрасный редактор со множеством функций, позволяющий работать с ним на любом гаджете. По сути это фотошоп с интуитивно понятным интерфейсом и множеством возможностей: эффекты, коллажи, стили слоев, коррекция цвета, ретушь, добавление текста и другое.
  • Snapseed — бесплатная, но довольно мощная программа, которая может использоваться для работы на любом гаджете, её разработчиком является Google. Возможностей очень много, упомянем лишь некоторые: фильтры, кадрирование, повороты и многое другое.
  •  MOLDIV — универсальная бесплатная программа со встроенными покупками, функции которой способны удовлетворить запросы самого требовательного инстаграммера начиная от новичка и заканчивая профи. В ней есть стильные рамки и коллажи, наклейки, фоны и темы, множество фильтров, добавление текста, редактирование селфи, Pro Камера и другое.

Продолжим обзор 10 реально классных фоторедакторов приложениями для любителей красивых артистических фотографий.

Приложения с художественными фильтрами

Среди популярных стоит назвать:

  • Enlighten — самая популярная программа среди пользователей в 2015 году. Здесь есть много функций для выполнения коррекции фото, множество эффектов, тем, фонов и художественных фильтров.
  • Mextures — популярное предложение, которое дает возможность откорректировать изображения с помощью эффектов, зернистой фотопленки, оригинальных текстур, градиентов и другое. Его очевидный плюс — созданный фильтр можно сохранить и использовать в процессе обработки других фото.

Продолжим краткий обзор 10 лучших приложений для обработки фотографий — на очереди программы, которые выбирают профессионалы.

Приложения для проффи

Здесь однозначно заслуживают внимания:

  • ProCamera + HDR — многофункциональное мощное приложение, значительно расширяющее возможности камеры смартфона. Его функции позволяют управлять экспозицией, снимать в ночном режиме, накладывать разные фильтры, использовать эффекты, управлять серой картой, выполнять фокусировку вручную и снимать в HDR без использования штатива.
  • SKRWT — чаще всего в первую очередь применяют для исправления разных искажений объектива, программа позволяет добиться идеальной симметрии с помощью одного клика. Также среди её возможностей регулируемая сетка, виньетирование, фильтры, автокроппинг и другое.
  • Шрифтомания — это единственная из существующих сегодня программ для наложения текста, где есть много привлекательных русских шрифтов.

10 лучших приложений для обработки фотографий являются платными, но их стоимость доступна для каждого желающего, а функциональность полностью оправдывает вложения. Среди популярных программ, за которые не нужно платить, стоит упомянуть Prisma, Vinci, Slow Sutter Cam. Выбирая любое из перечисленных приложений, можно создать в Инстаграм стильный профиль, что поможет собрать большое количество подписчиков.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ