pixel fb

Заработок в интернете своим сайтом

Создание сайтов Заработок в интернете своим сайтом

Заработок с помощью своего сайта будоражит воображение новичков и всех у кого есть свой интернет ресурс — кажется, что это простой и легкий способ получения денег из воздуха. На самом деле, это далеко не так, и сайт, созданный исключительно с целью заработка сможет принести своему владельцу разве что жалкие копейки. Поэтому для начала нужно задуматься о том, как создать качественный, интересный для пользователей веб-ресурс, который будут посещать люди. И только после этого заработок в интернете с его помощью станет реальным. Если есть устремление заниматься сайтом серьёзно, а не побаловаться и бросить, не стоит пользоваться бесплатными хостингом и доменом. Рассмотрим, какие же способы заработка доступны каждому, кто имеет свой веб-ресурс.

Заработок в интернете своим сайтом на рекламе

Реклама делится на два вида — баннерная и контекстная.

Баннерная реклама имеет ряд минусов:

  • отвлечение от основного контента;
  •  увеличение скорости загрузки страницы;
  • сложность поиска рекламодателей.

Сложность размещения баннерной рекламы заключается в поиске рекламодателей — никто не захочет платить деньги молодому ресурсу, который посещает несколько десятков человек в день.

Более популярен заработок в интернете своим сайтом на контекстной рекламе — она соответствует содержимому страницы, на которой она размещена. Такая реклама ориентирована только на целевую аудиторию и не раздражает пользователей. Заработок владельца сайта зависит от количества кликов по рекламе — цена клика зависит от тематики сайта (дороже всего стоит клик на веб-ресурсах с тематикой финансы, строительство и автомобили).

Заработок в интернете без вложений — продажа ссылок

Это самый популярный способ поднять сайт в рейтинге поисковых систем, хотя, если владелец переусердствует, есть большой риск попасть к поисковикам в бан. Продать ссылки можно как вручную, что занимает больше времени, так и через биржи ссылок, что быстрей и удобней.

Стоимость ссылки зависит от:

  • ТИЦ сайта;
  •  PR страницы;
  •  качества сайта;
  •  количества внешних ссылок;
  • уровня вложенности страницы.

Дороже всего стоят ссылки с главной, затем идут страницы, куда можно перейти с главной, дешевле всего — страницы, на которые ведет ссылка с этих страниц. Стоимость ссылки не зависит от популярности сайта.

Чтобы продажа ссылок не стала причиной конфликта с поисковыми системами, которые заподозрят искусственное повышение рейтинга сайта, следует продавать не больше 3 ссылок со страницы, и размещать на своем сайте ссылки с качественных сайтов с близкой тематикой. Если вас интересует разработка сайта, интересного для людей и понравившегося поисковым системам, который сможет стать источником дохода — обращайтесь к специалистам компании Nomax.

Размещение статей на сайте как способ заработка

Еще один заработок в интернете без вложений — размещение статей. Это способ обоюдовыгодный для владельца сайта и оптимизатора: первый получает деньги за размещение статей, а также уникальный контент, способствующий продвижению сайта, второй — обратные ссылки на свой ресурс.

Единственное, чего нужно опасаться — размещать на своем веб-ресурсе копипаст или переоптимизированные статьи, ведь в этом случае можно понизить свой рейтинг. Размещать ссылки стоит с качественных сайтов, а статьи должны быть уникальными и написанными для людей.

Заработок в интернете с помощью партнёрских программ

Данный способ заработка является одновременно самым простым и самым сложным, причём для него не обязательно иметь свой сайт. Суть партнёрских программ сводится к тому, что интернет ресурс готов делиться свой частью прибыли с рефералом за привлечение новых клиентов, которые превратятся с посетителей в покупателей.

Разместив на своем сайте или в любом другом месте интернета реферальную ссылку, человеку остается только ждать пассивной прибыли и выводить деньги. Но нужно учитывать, партнёрские программы платят процент с прибыли, а не с суммы покупки привлечённого клиента, поэтому заработать много довольно сложно. Партнёрских программ в интернете довольно много, но чтобы заработок в интернете с выводом денег принёс ощутимый доход, необходимо активно привлекать к ним внимание пользователей или рекламировать дорогие товары или услуги. Также количество денег зависит от популярности сайта.

Заработок в интернете с вложениями

Все выше описанные способы заработка не требуют от владельца сайта никаких финансовых вложений, кроме покупки хостинга и домена. Однако заработок с помощью сайта требует вложения сил и времени, необходимых, чтобы разобраться в новой информации или финансов для привлечения грамотного специалиста оптимизатора. С нашей точки зрения работа с сайтом — это заработок в интернете с вложениями, хотя их не всегда можно точно оценить в финансовом эквиваленте. Если вам нужна помощь в создании сайта или его оптимизации, обращайтесь к специалистам компании Nomax.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ