pixel fb

Как создать свой сайт каталог

Создание сайтов Как создать свой сайт каталог

Создание каталога продукции — эффективный способ увеличения конверсии, позволяющий дать доступ к продукции тем, кто никогда не перейдёт в ваш интернет-магазин. Отличительной особенностью сайта каталога является то, что в нем нет личного кабинета или формы заказа — для создания заявки нужно связать с менеджером по телефону. Внимательность и правильный подход к его созданию могут сделать интернет каталог эффективным инструментом рекламы вашей продукции.

Подготовка — важный этап создания каталога

Чтобы создать свой каталог, необходимо уделить большое внимание подготовительному этапу — собрать нужную информацию, которая будет наполнять страницы.

Для этого нужно:

  • собрать и структурировать информацию — о компании, продукции и её особенностях;
  • сделать качественные, привлекательные фото товаров на цифровую камеру — с максимальным разрешением;
  • составить короткое, ёмкое описание продуктов — не более 50-150 слов, акцентируя внимание на преимуществах.

При создании каталога следует определиться с объемом — данный веб-ресурс должен выдержать золотую средину: быть достаточно объёмным, чтобы рассказать обо всех преимуществах и в то же время коротким, чтобы не обременять пользователя.

 

Преимущества использования шаблона

 

Создать каталог проще, чем сделать собственный интернет-магазин. Существуют бесплатные каталоги, позволяющие сделать сайт каталог даже тому, у кого нет опыта. HTML шаблоны сайта предоставляет из себя готовые каталоги товаров и услуг на определённую тематику, которую нужно только наполнить информацией.

Преимущества готовых шаблонов заключаются в:

  • поддержке многих актуальных функций, необходимых коммерческому проекту;
  • усиление премиальными плагинами, упрощающими работу по созданию интернет-ресурса;
  • совместимости с популярными CMS;
  • интуитивно понятном управлении — реализуется с помощью мощной админпанели.

Создать простой сайт каталог при наличии базовых знаний HTML разметки можно за пару часов. Если у вас нет знаний или желания разбираться в этой тематике или вы хотите заказать создание сайта у профессионалов, обратитесь к специалистам компании Nomax.

 

Как создать сайт каталог — пошаговая инструкция

 

Одним из важных моментов создания сайта каталога является выбор движка. Среди самых популярных движков выделяют WordPress и MotoCMS HTML. Для WordPress дополнительно придется скачать плагины, а в MotoCMS HTML уже всё подготовлено для начала работы.

Порядок действий при создании сайта каталога следящий:

  • выбрать подходящий движок сайта;
  • установить движок на хостинг;
  • структурировать информацию — создать разделы;
  • добавить изображения и описания на страницу сайта.

Важный момент — каждая страница каталога должна иметь номер телефона, чтобы пользователям не пришлось искать его по всему сайту. Для создания каталогов существует много хороших шаблонов, с помощью которых можно создать веб-ресурс довольно быстро. Однако если вы хотите сделать нестандартный сайт каталог, соответствующий вашим требованиям и запросам, обращайтесь к нашим специалистам. Для быстрого продвижения компании, советуем также создать сайт визитку.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ