pixel fb

Яндекс поделился пошаговой инструкцией по отладке Турбо-страниц

SEO Яндекс поделился пошаговой инструкцией по отладке Турбо-страниц

6 июля вебмастерам была представлена очередная новость от компании Яндекс, которая касается изменений в отладки турбо-страниц и других аспектов.

Технология и преимущества турбо-страниц

Компания представила вниманию пошаговую инструкцию, которая подходит для всех типов блоков на турбо-страницах. Напомним, что данный формат передачи контента на мобильных гаджетах, который получил название турбо, был запущен в ноябре 2017 года. На мобильных страницах могут отображаться текст, изображения и видео, а с января Яндекс добавил  к ним комментарии, таблицы, а также видео других источников и галереи картинок.

Турбо-страницы отличаются от обычных тем, что данные сохраняются на сервере Яндекса и пользователи могут получить доступ к ним без перехода на сам сайт. Благодаря этому, вес мобильной страницы меньше начальной в 10 раз, а загрузка при наличии 3G-сети выполняется со скоростью, в 15 раз превышающей первоначальные версии.

Преимущества турбо страницы Яндекс заключаются в:

  • моментальной загрузке страницы;
  • снижение загруженности сервера сайта;
  • моментальном доступе пользователей к нужному контенту;
  • адаптации мобильные версии не требует менять код самого сайта;
  • предусмотрено использование рекламы;
  • повышение лояльности к сайту.

Сегодня турбо-страницы доступны любому пользователю — перейти на них можно из обычного поиска, а также из Яндекс.Дзена. Чтобы пользователем было легче найти их, в поисковой выдаче появилась пиктограмма, изображающая скорость загрузки —  ракету. Если вас интересует SEO продвижение сайта опытными мастерами, которые всегда в курсе всех изменений в работе поисковых систем, образуйтесь к специалистам компании Nomax.

Отладка турбо-страниц — что нового

Об изменениях, которое коснулись создания турбо страниц, рассказал руководитель разработки Яндекс.Вебмастера Андрей Халиуллин в видеоконференции для вебмастеров. Благодаря его выступлению, участники смогли понять, как теперь будут отображаться турбо страницы Яндекс, и как сделать их доступными каждому пользователю.

 Изменения, с которыми придется иметь дело вебмастерам, следующие:

  • в графе отладки появился новый инструмент под название песочница, позволяющий быстро напирать XML, он также показывает, как страница будет выглядеть в поисково выдаче;
  • контент турбо страницы должен обязательно передавать элемент «турбо-контент»,
  • контент должен быть завернут в тег цитаты, иначе страница в какой-то момент перестанет показываться;
  • в режиме турбо формируются аккуратные современные таблицы, за оформление которых отвечает Яндекс.

Если кого интересует отладка турбо страниц, она представленав виде пошаговой инструкции в видео от компании Яндекс. Если у вас остались вопросы или нужно привести сайт в соответствие с новыми требованиями, обращайтесь к специалистам компании Nomax.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ