pixel fb

Серое SEO — методы продвижения интернет-магазина

SEO Серое SEO — методы продвижения интернет-магазина

Серое SEO продвижение является одним из часто используемых инструментов в работе веб-мастеров и оптимизаторов, применение которого в сочетание с белым СЕО позволяет значительно ускорить продвижение сайта.

Что такое серое SEO

Само название данных методов работы указывает на то, что этот вид продвижения находится посредине между белым и чёрным. Задача серого оптимизатора — ускорить продвижение сайта и при этом пройти по тонкой грани, не попав под санкции и фильтры поисковых систем.

Серое продвижение сайта включает в себя следующие методы:

  • переоптимизация контента ключевыми запросами;
  • рерайт чужих материалов;
  • покупка ссылок на проверенных биржах вечных ссылок и авторитетных сайтах.

В случае грамотного подхода к link building и выполнения оптимизации профессионалом, серое SEO хорошо ускоряет продвижения сайта, и при этом гарантирует безопасность. Использовать серое СЕО продвижение может только специалист, который знает алгоритмы работы поисковых систем и умеет не переступить грань дозволенного. Заказать грамотное SEO продвижение сайта можно у специалистов компании Nomax — мы разработаем стратегию и гарантируем её эффективное внедрение.

Серое SEO методы продвижения интернет-магазина

Для раскрутки интернет-магазинов веб-мастера используют следующие внешние и внутренние методы серого СЕО продвижения:

  • перенасыщенность ключевыми запросами — на грани допустимой плотности 4-5%;
  • регистрацию вручную на белых каталогах — выполняется постоянно, но с определённой периодичностью;
  • постинг на тематических ресурсах информации со ссылкой на свой сайт;
  • гостевые посты на тематических, имеющих вес у целевой аудитории, ресурсах — позволяет получить качественные обратные ссылки;
  • взаимный обмен ссылками с близкими по тематике ресурсами;
  • покупку ссылок в социальных сетях — использование авторитетных источников, рекламирующих ссылку интернет-магазина.

Серое СЕО способы продвижения никогда не могут гарантировать полную безопасность выполняемых действий, поэтому заниматься такой оптимизацией без соответствующего опыта — значит гарантировано попасть под фильтры поисковых систем.

Опытный специалист комбинирует разные методы серого СЕО, проявляя гибкость и фантазию. Он постоянно держит руку на пульсе изменений алгоритмов поисковиков, предназначенных для борьбы с улучшением поискового ранжирования. Это говорит о том, что те методы, которые сегодня гарантировали хороший результат, завтра могут привести к попаданию сайта под санкции или фильтры. Поэтому серое SEO продвижение интернет-магазина следует доверять только опытному профессионалу, и ни в коем случае не заниматься им самостоятельно. Обращайтесь к специалистам компании Nomax — мы виртуозно владеем методами серого SEO, и имеем большой опыт в продвижении интернет-магазинов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ