pixel fb

Как алгоритмы рассматривают заявки на повторную индексацию сайта

SEO Как алгоритмы рассматривают заявки на повторную индексацию сайта

Повторная индексация сайта в поисковых системах необходима в разных ситуациях, например, к нему были применены какие-либо санкции, ввиду проявления нарушений. После того, как работа сайта будет отлажена, можно направлять заявку на прохождение повторной индексации. В случае если позиция странички снизилась из-за смены алгоритма поиска, подать заявку не получится, так как эта причина не относиться к чистке сайтов вручную. Да и при автоматическом снижении рейтинга тоже нет смысла отправлять запрос –  здесь и так понятна причина снижения.

Подача запроса на повторную индексацию актуальна в том случае, если нет конкретной причины снижения рейтинга сайта, или она не понятна, при этом на электронном ресурсе были устранены все неисправности и возможные недочеты, а владелец сайта готов заняться перепроверкой.

 

Повторная индексация сайта в поисковых системах

 

В любом поисковике – три программы: это поисковый робот, индексатор и сам поисковик, все они работают в определенной последовательности. Индексация сайта в Яндексе может быть задана в том случае, если возникла одна из следующих проблем:

  • После обновления контента поиск оставил прежнюю информацию;
  • Проверить индексацию сайта не удалось  по причине предварительного ограничения;
  • Ряд внешних ссылок не перенаправляет на ресурс;
  • Неправильная работа серверов привела к выпадению сайта.

 

Ускоренная индексация сайта

 

Учитывая, как алгоритмы проверяют повторную индексацию, сделать это можно достаточно быстро, если говорить не более, чем о десяти страницах сайта. Индексация осуществляется путем добавления страниц, передачи сведений роботу поисковика, и появления изменений в поиске, по окончании обновления баз данных. Статус, в котором на данный момент состоит заявка, может означать следующее:

 

  • Если появляется информация об ошибке, значит, не удается попасть на сайт;
  • Сообщение об обходе робота говорит, о том, что странички уже находятся в базе поисковика;
  • Если ресурс поставлен в очередь, то на обработку уйдет не более 72 часов.

 

Повторная индексация сайта на Яндексе позволяет осуществить добавление новых страничек, обновление уже существующих, а так же возврат выпавших элементов, который мог произойти по любой причине. Благодаря этой процедуре сайт снова вернется на прежние позиции, и станет доходным и посещаемым.

 

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ