pixel fb

Что такое крауд-маркетинг

SEO Что такое крауд-маркетинг

Крауд-маркетинг — один из эффективных способов продвижения бренда или товаров и услуг с помощью разных сервисов. Сегодня это один из важных инструментов, используемых в работе интернет-маркетолога или SEO-специалиста.

Что такое крауд-маркетинг

Изначально под этим термином понималось стратегия, основанное на оставлении положительных отзывов и рекомендаций на тех ресурсах, где есть нужная целевая аудитория. С развитием интернет-технологий инструмент крауд-маркетинга претерпел изменения — теперь кроме рекомендаций, комментарий должен содержать ссылку, которая оказывает прямое влияние на seo продвижение сайта ли группы. Переход по ссылке обеспечивал компании, заказавшей крауд-маркетинг, приток новых клиентов, заинтересовавшихся товаром или услугой.

Крауд-маркетинг как инструмент продвижения призван решать следующие задачи:

  • увеличивать поток трафика;
  • обеспечивать получение новых клиентов;
  • повышать рейтинг сайта в поисковых системах;
  • улучшать репутацию и повышать лояльность потребителей к продукту;
  • максимально быстро распространить информацию в целевых группах;
  • повышать узнаваемость бренда.

Грамотный крауд-маркетинг является ненавязчивой рекламой, которая отвечает на запросы потребителей. Крауд ссылка выглядит в тексте как естественная рекомендация, которую пользователи получают от постоянных участников сообщества.

Сервисы для крауд-маркетинга

К числу сервисов, позволяющих размещать ссылки такого рода, относятся:

  • блоги, где особое внимание следует уделять популярным постам;
  • сервисы «ответов и вопросов» — здесь можно самому создавать вопросы, которые позволят использовать крауд ссылку;
  • форумы — активное общение на таких ресурсах всегда в почёте у поисковиков, а интерес к ссылке можно подпитывать, создавая вокруг неё спор;
  • социальные сети — ссылочный материал, получаемый из этого источника, приравнивается к мнению значимых людей, поэтому особенно эффективен.

При размещении ссылки, обязательно нужно учитывать релевантность целевой аудитории сайта и места размещения ссылки с точки зрения тематики и контента. Отсюда понятно, что крауд-маркетинг для seo продвижения является одним из важнейших инструментов — заказать услугу продвижения сайта можно в компании Nomax.

Кому нужны услуги крауд-маркетинга

Данный инструмент увеличения узнаваемости бренда окажется эффективным в случае его низкой популярности и отсутствия лояльности клиентов. Также он будет удачным выбором для продвижения новой торговой марки или только выводимых на рынок товаров и услуг. К примеру, беседа о новом продукте, завязанная PR-специалистами, поможет другим пользователям завязать живой диалог и сможет направить его в нужное русло. Именно живой диалог пользователей вокруг размещённой ссылки является показателем крауд-маркетинга. В случае с известной компанией или продуктом, усилия специалистов направлены на то, чтобы повернуть разговор в нужное русло.

Заказав крауд-маркетинг для сайта у профессионалов компании Nomax, клиент может рассчитывать на:

  • подбор тематических площадок для размещения;
  • анализ их посещаемости и аудитории;
  • оговоренное количество размещений;
  • отчет о проделанной работе.

В то же время наши специалисты предупреждают, что данный инструмент не принесёт желаемого результата для компаний, работающих в сфере b2b, услуг, которые нужны в редких случаях, набившего оскомину сетевого маркетинга, а также для сайтов с устаревшим дизайном. Прежде, чем заказывать крауд-маркетинг, следует удостовериться, что ваш сайт не попадает в перечисленные категории.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ